Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Операторы сотовой связи назвали «слухами» сбои в работе «Алма-тв» из-за запуска 3G



Операторы сотовой связи назвали «слухами» сбои в работе «Алма-тв» из-за запуска 3G

Алматы. Business Resource. Компании, начавшие предоставлять услуги 3G-связи по временной лицензии, критично отнеслись к заявлению оператора кабельного телевидения «АЛМА-ТВ».

 Напомним, на официальном сайте компании размещено сообщение «для абонентов цифрового ТВ в частном секторе»:


 

«Подтверждаем, что у некоторых абонентов цифрового ТВ в частном секторе в Астане и Алматы наблюдаются проблемы с приемом ТВ сигнала.

Причиной помех, по нашему мнению, является включение базовых станций 3G сотовых операторов, работающих в соседнем диапазоне частотного плана.

Как следует из сообщения пресс-службы Министерства связи и информации РК, операторы сотовой связи начнут предоставлять услуги 3G в Астане и Алматы с 1 декабря. В настоящий момент операторами сотовой связи проводится настройка оборудования и тестирование услуг.

В настоящее время нами принимаются меры для устранения помех, однако, к нашему большому сожалению, для решения всех технических вопросов потребуется время. Приносим извинения за временные неудобства».

 

Директор по корпоративным коммуникациям GSM Казахстан (бренды Kcell, Activ и Vegaline) Аида Досаева пояснила Business Resource, что «согласно внутренней политике группы компаний TeliaSonera, мы не комментируем слухи».

Собеседница также уточнила, что «Комитетом связи и информации Минсвязи и информации РК, нам разрешено использовать частоты 1920-1940 МГц и 2110-2130 МГц в Алматы и Астане с 4 ноября по 31 декабря 2010 года».

В ТОО «КаР-Тел» (Beeline) также отрицают вину.

«На оборудовании, используемом нами помех нет, и за рамки отведенных частот мы не выходили», - заявил руководитель службы по связям с общественностью компании Юрий Дорохов.

«ТОО «КаР-Тел» имеет разрешение на использования частот в диапазонах 1940-1960 и 2130-2150 МГц для связи 3G. Если другие устройства не задействуют эти частоты, то помех при их работе быть не должно», - пояснил он.

Сергей Руденко

Pro Finance.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.153 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>