Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау предприниматель обратился к депутатам с предложением установить у подъездов новые скамейки и сделать во дворах новое освещение



В Актау предприниматель обратился к депутатам с предложением установить у подъездов новые скамейки и сделать во дворах новое освещение

 

В Актау предприниматель обратился к депутатам с предложением установить у подъездов новые скамейки и сделать во дворах новое освещениеОдин из предпринимателей города Актау, ИП «Рахметов» вышел на Актауский городской маслихат с предложением заменить существующие старые скамейки и установить новые. А ведь во многих дворах, лавочек попросту нет. Еще одна проблема, которую затронул бизнесмен – дворовое освещение. Оно, по мнению, предпринимателя, также нуждается в замене.

Исходя из стоимости изготовления и установки одной скамейки и организации приподъездного освещения в размере 14 700 тенге, ИП «Рахметов» взял в расчет 20 микрорайонов по 45 домов с 8 подъездами. Сумма, которую предложил предприниматель в своих расчетах - 105 840 000 тенге.


Средства ИП «Рахметов» просит выделить из городского бюджета. А их возврат будет производиться в течение года жильцами домов, у которых будут установлены новые скамейки и освещение.

На одну квартиру выходит примерно - 1470 тенге. Но, чтобы не было накладно, к примеру, малоимущим или многодетным семьям, предприниматель предлагает оплачивать ежемесячно в течение года по 147 тенге. И сумма подъемная, и дело нужное, считает инициатор данного предложения.

Автор: Станислава Куцай

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.636 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>