Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау отмечен значительный рост преступлений связанных с наркотиками



В Актау отмечен значительный рост преступлений связанных с наркотиками

 

В Актау отмечен значительный рост преступлений связанных с наркотикамиНа Координационном Совете прокуратуры Мангистауской области по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью обсуждены вопросы состояний уличной преступности и борьбы с наркоманией за истекший период 2012 года.

На заседании было отмечено, что в регионе отмечается рост преступлений связанных с наркотиками на 41,9%.


Заместитель прокурора Мангистауской области Аскар Досекенов отметил, что регион в силу своего географического положения, является транзитной территорией для незаконного сбыта наркотиков, что объективно способствует вовлечению в сферу интересов преступных организации и группировок, связанных с наркобизнесом.

Об этом свидетельствует количество зарегистрированных наркоманов, преступлений совершенных в состоянии наркотического опьянения, изъятое количество наркотиков.

Основная часть наркотических средств на территорию области поступает из сопредельных государств Узбекистана и Туркменистана, а также с южных регионов страны.

«Несмотря на принимаемые меры органами уголовного преследования, работа в этом направлении вызывает серьезные нарекания, поскольку положительных результатов все еще не достигнуто», - отметил зам прокурора Актау.

По итогам заседания участниками Совета правоохранительным органам рекомендовано активизировать работы в данном направлении. В частности повысить взаимодействие между таможенными, пограничными и транспортными службами.

фото Ольги Ярославской из архива «Лады»

Автор: Игорь Нестеров

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.948 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>