Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Саммит в Астане назвали «выходом из тупика»



Саммит в Астане назвали «выходом из тупика»

 

Министр иностранных дел Швейцарии Мишлен Калми-Рей назвала проходящий в Астане саммит ОБСЕ «выходом из тупика», сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Калми-Рей, в настоящее время в мире остаются несколько неурегулированных конфликтов, «однако ОБСЕ обладает потенциалом, который сегодня не используется». «Прежде всего, важность уважения прав человека сейчас признается не всеми. Во-вторых, приходится констатировать, что уменьшилась готовность к компромиссам. И, в третьих, существующие механизмы не позволяют ОБСЕ реагировать на вызовы в виду отсутствия доверия среди членов организации. Данный саммит дает нам ценную возможность выйти из тупика, который сложился в последнее время», - сказала глава МИД Швейцарии.


Саммит ОБСЕ проходит в Астане 1-2 декабря. В мероприятии принимают участие 75 официальных делегаций и около пяти тысяч участников и гостей форума. На организацию форума было потрачено 11 миллионов евро, три четверти расходов взял на себя Казахстан. Последний раз саммит проводился в Стамбуле в 1999 году.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.970 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>