Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Серьезная модернизация органов внутренних дел стала велением времени - начальник ДВД Жамбылской области



Серьезная модернизация органов внутренних дел стала велением времени - начальник ДВД Жамбылской области

 

Серьезная модернизация органов внутренних дел стала велением времени - начальник ДВД Жамбылской областиСерьезная модернизация органов внутренних дел стала велением времени, подчеркнул в интервью начальник ДВД Жамбылской области полковник полиции Бекет Аймагамбетов.

Сразу после таразского теракта 12 ноября 2011 года начальник ДВД области Б. Аймагамбетов на сессии маслихата предложил увеличить расходы на материально-техническое оснащение полиции, что и было поддержано депутатами.


«С августа этого года мы объединили две службы - патрульно-постовую и дорожную - в единый специальный батальон дорожно-патрульной полиции, - рассказал глава жамбылского гарнизона. - Из выявленных нарушений Правил дорожного движения примерно четверть, или 1 588, приходится на эту службу. Сегодня ежедневно на охрану общественного порядка в Таразе заступают восемь автопатрулей группы быстрого реагирования «Щит», 30 экипажей оперативно-поисковых групп «Буран» и «Беркут», которые могут прибыть на место происшествия в течение трех минут. Действуют два стационарных комплекса «Автоураган» и три передвижных комплекса «Автоураган-М». Система видеонаблюдения предназначена для внешнего и внутреннего наблюдения - камеры есть снаружи авто и внутри салона».

На сегодняшний день в областном центре имеется 69 видеокамер с обзором до семисот метров, по которым Центр оперативного управления отслеживает обстановку на улицах города. Планируется установить еще 70 таких видеокамер.

Для несения службы на улицах и в общественных местах выделено 52 единицы автотранспорта, 35 служебных собак и 18 лошадей.

За три месяца раскрыто сто преступлений, в том числе разбои, грабежи, кражи, хулиганства. У подозреваемых изъято три обреза. Нарушителей стало меньше, их число снизилось с 2 500 до 1 856, отмечают в ДВД области.

Что касается профилактики экстремизма и терроризма, то на счету оперативников более десяти фактов изъятия информационных материалов религиозного содержания. Это более шестисот книг сомнительного содержания, более ста дисков, полтора десятка брошюр. Кроме того, совместно с прокуратурой пресечено 30 фактов незаконной миссионерской деятельности, 73 человека, в том числе и проповедники, покинули территорию Жамбылской области.

«Мы должны сделать всё возможное для обеспечения безопасности наших граждан, чтобы не повторились трагические события прошлого», - резюмировал глава жамбылского гарнизона.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.161 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>