Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЗКО райбольница выплатит более миллиона тенге мужчине, у которого скончались жена и ребенок



В ЗКО райбольница выплатит более миллиона тенге мужчине, у которого скончались жена и ребенок

 

В ЗКО райбольница выплатит более миллиона тенге мужчине, у которого скончались жена и ребенокЧингирлауский районный суд Западно-Казахстанской области взыскал с районной больницы свыше 1 миллиона тенге в качестве возмещения морального и материального ущерба жителю Чингирлау, нанесенных ему в результате смерти супруги и дочери, передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу областного суда.

По сообщению пресс-службы областного суда, при рассмотрении дела судом установлено, что фельдшером «Скорой помощи», прибывшим по вызову на дом, не была оказана квалифицированная помощь в отношении жены и дочери истца, которые, чувствовали себя плохо.


«Несмотря на просьбу истца доставить его родных в больницу, фельдшер отказал в этом, посчитав, что они чувствуют себя плохо в результате нервного перенапряжения. Сделав укол, фельдшер уехал. Через некоторое время дочь и супруга потерпевшего скончались. Как впоследствии выяснилось, смерть наступила вследствие острого отравления угарным газом. Суд посчитал, что фельдшер неправильно поставил диагноз и соответственно первую медицинскую помощь оказал не в полном объеме»,- сообщила пресс-секретарь областного суда Гульмира Кенжегалиева.

Решением суда с ответчика ГККП «Чингирлауская ЦРБ» в пользу истца взысканы в счет возмещения стоимости общей суммы расходов затраченных на приобретение скотины, ритуальных товаров и продуктов питания на день похорон в размере 385 тыс 60 тенге, и компенсация морального вреда на сумму 700 тыс тенге.

Сергей РОМАНОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.812 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>