Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Житель Петропавловска утверждает, что маковый рулет «обманывает» тест на наркотики



Житель Петропавловска утверждает, что маковый рулет «обманывает» тест на наркотики

 

Жителя Петропавловска лишают водительских прав из-за любви к рулету с макомИстория, в которой оказался инженер из Петропавловска Дмитрий Писаренко, может стать прецедентом для многих автовладельцев. Конечно, в том случае, если окажется правдой. Дмитрий утверждает, он стал героиновым наркоманом из-за рулета с маком. Парень не прошел тест на наркотики, его поставили на учет в наркологии, а теперь через суд отбирают водительские права. И все, как утверждается, из-за пары кусочков сдобы с чаем. Врачи называют эту историю полной чепухой, но вот родные поверили Дмитрию после собственного эксперимента над маковыми булочками.

 Дмитрий Писаренко вот уже несколько дней в машине только пассажир. С тех пор, как его остановили на дороге инспекторы и направили на обследование в наркологию. Там магистрант Д.Писаренко и узнал, что на самом деле он наркоман и употребляет либо героин, либо морфин.


ДМИТРИЙ ПИСАРЕНКО:

-Чего ты мол, улыбаешься, у тебя героин. Какой, говорю героин? У тебя нашли героин, вот, пятая полоска. Я говорю, давайте искать причину, этого не может быть.

Отец Дмитрия, Алексей Писаренко чуть голову не сломал, пытаясь понять, что упустил в воспитании своего ребенка.

АЛЕКСЕЙ ПИСАРЕНКО, ОТЕЦ ДМИТРИЯ ПИСАРЕНКО:

- Доверительно врачи так говорят, - вы мол, поговорите с ребенком, он знает, он расскажет. Я был в шоковом состоянии. Сын 22 года - он ревет, он говорит, что папа, мол не было такого, я не знаю как тебе объяснить, я не знаю что это.

Маковый рулет к чаю вспомнила девушка Дмитрия. Сама угощала парня накануне. Тесты на определение наркотиков купили всем, кто тогда был за столом. Даже отцу.

 АЛЕКСЕЙ ПИСАРЕНКО, ОТЕЦ ДМИТРИЯ ПИСАРЕНКО:

- Папа пришел, сделали - морфин. А он за рулем постоянно, сваркой занимается, глаза красные. Теперь отец боится, ну сразу же скажут - наркоман. Получается все, кто любит эти маковые булочки, над каждым висит меч нарколога.

Это самый «популярный» в наркодиспансере кабинет номер один. В день поступает до 10 наркоманов. В основном автолюбители, но встречаются и водители автобусов.

Врачи говорят, что тесты могут среагировать положительно на некоторые виды обезбаливающих. Но мак в их число не входит. Проверяли на себе.

ЕЛЕНА СМАГИНА, ГЛАВНЫЙ ВНЕШТАТНЫЙ НАРКОЛОГ ОБЛАСТИ:

- Десять лет мы делаем эти тесты и такого не было никогда. И быть такого не может даже теоретически.

Журналистам пройти тест официально в наркологии не дали. А тем временем Дмитрия поставили на специальный учет. И вскоре у него суд по лишению водительских прав.

Никаких клинических испытаний булочек с маком никогда не проводилось. Кондитерский ли мак может дать положительный результат на морфин или домашний с огорода, сколько, когда, как долго его надо есть в общем сведений никаких. И для чистоты эксперимента с этим бы батоном сейчас прямиком да в наркологию. Но в последний момент останавливает шальная мысль - а вдруг и правда сработает, и проблем тогда не оберешься. В общем пусть в суде разбираются и экспериментируют, а мы пока просто чаю попьем.

Петропавловск

Ольга Витукевич, Дмитрий Ройз

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.405 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>