Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы мать трех малолетних детей причастна к серии краж



В Алматы мать трех малолетних детей причастна к серии краж

 

В Алматы мать трех малолетних детей причастна к серии краж31-летняя жительница города Туркестан в основном промышляла в торговых домах, крупных магазинах и других общественных местах. В так называемом, репертуаре женщины - и карманные кражи, сообщает пресс-служба ДВД города Алматы.

«Гражданка А. под видом покупателя заходила в бутики и незаметно для продавцов и других посетителей похищали кошельки, сумки, оставленные без присмотра. Как правило, пропажу владелицы ридикюлей замечали не сразу. И всякий раз этого времени хватало любительнице легкой наживы, чтобы скрыться с места преступления. Как только увеличилось количество подобных фактов и обращений граждан, сотрудники отдела криминальной полиции нашего подразделения разработали план разоблачения и задержания злоумышленника. Кстати, на тот момент нам не был достоверно известен пол подозреваемого. Поскольку все заявители указывали на то, что в их бутики приходит очень большое количество людей. Поэтому было решено задержать преступника с поличным. Мы изучили предположительную географию его промысла и выставили негласные посты в местах вероятного появления вора», - сообщил начальник УВД Ауэзовского района полковник полиции Нурлан Алмасбеков.


Накануне злоумышленница была задержана на месте преступления. В одном из торговых домов она похитили у посетительницы кошелек с небольшой суммой денег. Незадолго до этого Айжан поживилась 320 тысячами тенге, принадлежавшие продавцу вещевого рынка.

«Ею оказалась мать трех малолетних детей, младшей дочери всего полгода. С ними женщина в поисках заработка приехала из Южно-Казахстанской области. Выяснилось, пока гражданка А. совершала преступления, за детьми присматривала ее тетя. Сколько всего краж удалось совершить задержанной – установит предварительное расследование. Между тем, с учетом участившихся преступлений такого рода, считаем целесообразным, обраться к гражданам, которые, возможно, тоже пострадали от противоправных действий воров. Если кто-либо опознает гражданку А., просим позвонить по телефонам: 298-53-01 и 298-53-03», - подытожил полковник Алмасбеков.

В Алматы мать трех малолетних детей причастна к серии краж

В Алматы мать трех малолетних детей причастна к серии краж

В Алматы мать трех малолетних детей причастна к серии краж

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.928 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>