Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Решение о проведении в Казахстане «EXPO-2017» - это признание заслуг республики в развитии энергетики будущего - В.Матвиенко



Решение о проведении в Казахстане «EXPO-2017» - это признание заслуг республики в развитии энергетики будущего - В.Матвиенко

 

Решение о проведении в Казахстане "EXPO-2017" - это признание заслуг республики в развитии энергетики будущего - В.МатвиенкоРешение о проведении в Казахстане Международной специализированной выставки «EXPO-2017» являет собой признание заслуг республики в развитии энергетики будущего.

Об этом в интервью казахстанским СМИ в Москве сказала председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.


«Это очень важное и ожидаемое решение. Это признание растущего влияния и роли Казахстана в международных делах, - отметила спикер верхней палаты. - Не так много найдется таких государств, которые сравнительно недавно обрели свою независимость и столь активно ведут внешнюю политику».

По словам В.Матвиенко, Казахстан на протяжении всего периода независимости был известен как приверженец принципов демократии, обеспечения прав и свобод человека исходя из национальных особенностей и специфики каждого государства. Республика признана в мире как страна, выступающая  за процесс разоружения и нераспространения ядерного вооружения.

«Казахстан - это крупное энергетическое государство. Поэтому решение о проведении «ЭКСПО-2017» по теме «Энергия будущего» в Астане - это, с одной стороны, признание заслуг республики в развитии энергетики, в том числе в энергетики будущего, с другой стороны, это оценка потенциала Казахстана, - заключила спикер Совета Федерации. - Мы, как друзья очень рады таким решениям, которые были приняты в отношении кандидатуры Казахстана».

Автор: Нарымбек Исмагулов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.948 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>