Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


После вмешательства фракции «Ак жол» выделена квота на проведение сложной операции жителю ЮКО



После вмешательства фракции «Ак жол» выделена квота на проведение сложной операции жителю ЮКО

 

После вмешательства фракции «Ак жол» выделена квота на проведение сложной операции жителю ЮКОПосле вмешательства фракции «Ак жол» выделена квота на проведение сложной операции по трансплантации почек жителю Южно-Казахстанской области, 4 года безуспешно добивавшегося лечения, сообщает пресс-служба ДПК «Ак жол»

В октябре этого года в партию «Ак жол» обратился Бекбауов Н.К. с просьбой об оказании помощи в лечении сына, нуждающегося в срочной трансплантации почек. Согласно обращению, его сын был поставлен в очередь на получение квоты на операцию ещё в 2008 году, но за все это время очередь не продвинулась. Ни один пациент из ЮКО не получил квоты на трансплантацию почек. Семья продала квартиру в надежде спасти ребёнка, но вырученных средств было недостаточно для проведения платной операции.


Председатель ДПК «Ак жол» Азат Перуашев в этой связи направил обращение в адрес Министерства здравоохранения РК, а также акиму Южно-Казахстанской области с просьбой помочь больному.

В поступившем на днях ответе Минздрава сообщается, что документы пациента Д.Бекбауова рассмотрены на заседании Комиссии Минздрава и принято положительное решение о направлении его на лечение в зарубежные клиники.

«В настоящее время пациента готовы принять две клиники: Минская городская клиническая больница №9 и Омская городская клиническая больница №1 им.А.Н.Кабанова. Сразу после подбора донорской почки, Д.Бекбауов будет направлен в одну из вышеназванных клиник», - говорится в ответе Минздрава, подписанном министром С.Кайырбековой.

Фракция «Ак жол» продолжает работу по обращениям избирателей.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.533 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>