Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Строителей кабельной линии в Алматы оштрафовали более чем на 1 млн тенге



Строителей кабельной линии в Алматы оштрафовали более чем на 1 млн тенге

 

Строителей кабельной линии в Алматы оштрафовали более чем на 1 млн тенгеУправлением ГАСК по городу Алматы была проведена проверка строящейся кабельной линии ЛЭП-200 кВ ПС «Ерменсай» - ПС «Кенсай», заказчиком которой является АО «Алатау Жарык Компаниясы», передает Zakon.kz со ссылкой на Департамент государственного архитектурно-строительного контроля и лицензирования по городу Алматы.

В результате проверки специалистами ГАКС были выявлены нарушения строительства со стороны компании-подрядчика ТОО «СамрукЭнергоСтройСервис». В частности, на объекте отсутствовали ограждения у вырытых траншей, указательные знаки о проведении работ, а также схемы объезда; не соблюдались техника безопасности, график выполнения работ. По выявленным нарушениям был составлен административный протокол в отношении ТОО «СамрукЭнергоСтройСервис» и наложен штраф в размере 873 720 тенге.


Кроме того, был составлен административный протокол в отношении ТОО «Компания Тырна», отвечающей за технический надзор при строительстве объекта. Сумма штрафа составила 161 800 тенге.

Таким образом, общий размер штрафа составил свыше 1 миллиона тенге.

Трасса ЛЭП от ПС «Ерменсай» проходит в кабельном варианте в восточном направлении до речки Ремизовка, далее в северо-восточном направлении до речки Бутаковка. От речки Бутаковка проектируемая ЛЭП выполняется в воздушном варианте до ПС «Кенсай».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.122 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>