Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы в течение дежурных суток раскрыто разбойное нападение на ломбард – ДВД



В Алматы в течение дежурных суток раскрыто разбойное нападение на ломбард – ДВД

 

В Алматы в течение дежурных суток раскрыто разбойное нападение на ломбард Вооруженный налет на ломбард, расположенный в Бостандыкском районе Алматы, был совершен в минувшую субботу средь бела дня. Трое неизвестных ворвались в помещение ломбарда, и, пригрозив пистолетом охраннику, а также кассиру, завладели 70 наименованиями золотых изделий и денежными средствами в сумме 400 тысяч тенге, сообщает пресс-служба ДВД города Алматы.

«Действовали налетчики очень дерзко и откровенно, даже не пряча своих лиц. В одном из них сотрудники ломбарда узнали своего бывшего стажера, проходившего практику всего два месяца назад. Опознанный фигурант сразу же был объявлен в розыск. Ориентировки с его анкетными данными были разосланы во все полицейские подразделения города Алматы и приграничных районов, а также областей. В тот же вечер фигурант был снят с рейсового автобуса, следовавший в город Шымкент. Поскольку сам подозреваемый является жителем Южно-Казахстанской области, мы не исключили вероятность его отбытия к себе на родину. На железнодорожные, автовокзалы и аэропорт заранее были выставлены специальные посты. Вышеуказанного подозреваемого задержал патрульный экипаж «Буран», - сообщил заместитель начальника районного отдела полиции при УВД Бостандыкского района подполковник полиции Марат Корганбеков.


Личности остальных участников вооруженного разбойного нападения уже известны. Они оказались земляками и ровесниками горе-стажера. Всем трем разбойникам по 21-му году.

«У задержанного во время личного досмотра следственно-оперативная группа обнаружила и изъяла 4 наименования золотых изделий и 35 тысяч тенге. Гражданин Н. сразу же признался в совершении налета, уточнив, что именно он является наводчиком. Стажируясь, фигурант воочию убедился в большом обороте денежных средств в данном ломбарде. В течение 2-3 дней он с подельниками разработал план нападения и субботним днем реализовал его. Личности соучастников установлены. Они уже объявлены в розыск. Тем временем, задержанный водворен в ИВС ДВД города Алматы. Ему инкриминируется преступление, регламентированное нормами 179-ой статьи УК РК – разбойное нападение», - подытожил М. Корганбеков.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.947 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>