Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане знают, как экономить на коммунальных услугах



В Астане знают, как экономить на коммунальных услугах

 

Астане знают, как экономить на коммунальных услугахУсовершенствование и ремонт систем теплоснабжения многоквартирных домов экономит деньги жильцов в 3 раза.

Раньше постояльцы столичного дома 37 по улице Куйши Дина за тепло платили в среднем 1800 тенге в месяц. Сегодня же они рассчитываются с коммунальщиками по тому же тарифу, но отдают всего 600 тенге. После капитального ремонта по Программе модернизации ЖКХ в этом доме были установлены общедомовой прибор учета и автоматизированный тепловой пункт. Он-то как раз и регулирует подачу тепла. Теперь 30% теплоэнергии, которая уходила в воздух, будет использована по назначению. В этом лично убедились депутаты Мажилиса Парламента. На выездном заседании временной комиссии Дарига Назарбаева особо подчеркнула и возрастающую роль управления объектом кондоминиума.


Дарига НАЗАРБАЕВА, депутат Мажилиса Парламента РК:

- КСК - это был первый народный камушек, и мы об него споткнулись. Есть программа модернизации ЖКХ, есть новый формат управления вместо КСК, это управляющие компании, которые нанимают подрядчиков, в неё входит управдом, которого тоже избирают сами жильцы. И ещё сверху жесткий контроль со стороны акимата. Раньше акиматы говорили, КСК сами выбирали, мы за это не отвечаем, а теперь солидарная ответственность.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.770 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>