Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Дизайнеры Казахстана считают, что EXPO-2017 - уникальная площадка для идей



Дизайнеры Казахстана считают, что EXPO-2017 - уникальная площадка для идей

 

Дизайнеры Казахстана считают, что EXPO-2017 - уникальная площадка для идейИзвестие о победе Казахстана в борьбе за право провести Всемирную выставку EXPO-2017 отечественные и зарубежные мастера дизайна активно обсуждают на международном фестивале, который в эти дни проходит в Алматы, сообщает «Хабар».

Уже сейчас иностранные гости предлагают свои креативные идеи по оформлению выставочных павильонов в Астане. Художники дальнего и ближнего зарубежья считают, что казахстанским коллегам невероятно повезло. Тем временем, наши дизайнеры с предвкушением ждут приглашения в столицу.


Тимур СУЛЕЙМЕНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОЮЗА ДИЗАЙНЕРОВ РК:

- Для всех наших деятелей искусства, культуры и вообще для граждан Казахстана это большое признание. Признание больших и политических, и экономических, и культурных достижений, которых добился наш Казахстан. Как сказал Олжас Сулейменов, наш город знаменит тем, что другим его не заменить, и то, что на таком большом международном форуме 160 голосов признали нашу столицу, я думаю, это многого стоит. Я думаю, что в работе по созданию этой выставки примут участие наши дизайнеры, и желаю больших успехов нашей стране, нашей столице и большого здоровья нашему Президенту.

Леонид БАБЫКИН, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ХУДОЖЕСТВ:

- Мы болели за Казахстан и приятно, что в 2017 году EXPO будет проходить в Астане. И мы понимаем, что такое ответственное мероприятие как EXPO - даст много интересных идей и работы для дизайнеров Казахстана, мы за них рады. Сама тема очень актуальна, очень интересная - это новые виды энергии, которые сегодня волнуют весь мир. И может быть, мы там почерпнем что-то новое и для себя.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.851 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>