Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау львиная доля преступлений совершается ночью



В Актау львиная доля преступлений совершается ночью

 

В Актау львиная доля преступлений совершается ночьюВ Актау львиная доля преступлений совершается ночью, чуть меньше регистрируется преступлений днем и, как показывает статистика прокуроров, преступники наименее активны именно вечером. Об этом сообщил заместитель прокурора Мангистауской области Аскар Досекенов.

В 3-м квартале т.г. прокуратурой проведена проверка в деятельности органов внутренних дел области по вопросу роста преступности в общественных местах и на улицах. Проверкой установлено, что наибольшее количество преступлений наблюдается в городах Актау, Жанаозен и Мунайлинском районе.


Так, в городе Актау 136 преступлений на улице совершено днем, 76 в вечернее время и 153 ночью. Наиболее криминальными являются 1,3,7,11,14 и 22 микрорайоны города.

Зампрокурора также отметил рост преступлений, связанных с поджогами автомашин. С его слов, в целях пресечения данного вида преступления прокуратурой проведены межведомственные совещания, по результатам которых внесены акты прокурорского реагирования в адрес акима г.Актау и начальника ДВД области, с постановкой вопросов о принятии безотлагательных оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время введены два поста «Безопасный двор», которые действуют в 28 микрорайоне Актау. Со слов Аскара Досекенова, аналогичные посты планируется установить в каждом микрорайоне города.

Кроме этого, руководству ДВД в целом рекомендовано активизировать работу участковых инспекторов. Следует установить дополнительные камеры видео наблюдения с интеллектуальными возможностями и стационарные посты полиции, пересмотреть маршруты конного патрулирования, пеших нарядов с собаками, увеличив их в наиболее криминальных населенных пунктах, в т.ч. в частных секторах.

Эти актуальные для Актау вопросы вынесены на рассмотрение Координационного Совета правоохранительных органов области.

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.148 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>