Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан на 70% готов к проведению операций по пересадке почек детям самостоятельно



Казахстан на 70% готов к проведению операций по пересадке почек детям самостоятельно

 

Казахстан на 70% готов к проведению операций по пересадке почек детям самостоятельноГлавный нефролог Министерства здравоохранения Беларуси Олег Калачик оценил готовность Казахстана к самостоятельному проведению операций по пересадке почек детям на 70%, сообщает корреспондент .

«Несмотря на то, что я работал в операционной, я постоянно следил за тем, что происходит вокруг, и очень часто видел, что коллеги находят полное взаимопонимание практически во всех вопросах. То есть, иногда в операционной наши коллеги, анестезиологи или я со своим ассистентом, общались даже не словами, а даже жестами или взглядами – и этого было достаточно для того, чтобы понять, что мы друг от друга хотим», - рассказал О.Калачик в пятницу в ходе брифинга в Национальном научном центре материнства и детства в Астане.


«На сегодня, если выразить в процентах готовность казахстанских коллег, то ее можно охарактеризовать как 70%. 30% - это с одной стороны мало, с другой стороны сегодня в Казахстане есть все возможности, чтобы вот эти 30% безопасности вашим пациентам обеспечить. Наверное, пока что для того, чтобы это было 100% безопасности для пациентов, то мы еще нужны. Но это действительно вопрос 1-2 совместных работ (операций – прим. агентства)», - заявил он.

 

Алтынай Жумжумина

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.176 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>