Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау мужчина, пытавшийся ограбить магазин, осужден на три с половиной года



В Актау мужчина, пытавшийся ограбить магазин, осужден на три с половиной года

 

В Актау мужчина, пытавшийся ограбить магазин, осужден на три с половиной годаСогласно материалам уголовного дела, 31-летний житель города, Б., вместе с приятелем пытались совершить кражу в магазине «Казфрут» в ночное время. Со слов владельца торговой точки, магазин уже был однажды обворован, поэтому его решили оснастить сигнализацией. Злоумышленники разбили окно и уже через несколько минут на место происшествия прибыли сотрудники охранного агентства «Темир Кузет».

Сообщнику Б, удалось скрыться, а сам он был задержан. Во время погони Б. выхватил из кармана нож и начал резать им свое горло. Уже будучи застигнутым, он попытался припугнуть охранника ножом, однако тот при помощи приемов рукопашного боя нейтрализовал преступника и доставил в больницу в сопровождении сотрудников УВД.


-Несмотря на неопровержимые улики, Б. свою вину на суде не признал, - рассказывает судья Актауского городского суда Марет Ковраева. С ее слов, подсудимый вел себя дерзко, пояснял, что на месте преступления оказался совершенно случайно. При этом он давал показания, что в ту ночь возле киоска видел каких-то малолетних подростков, а убегал от охранников потому как испугался. Б. также говорил, что нанес себе травму не ножом, а лезвием, правда пояснять, зачем он это сделал, не стал.

Надо отметить, что Б. проходил фигурантом как по краже, так и по преступлению, связанному с нанесением тяжких телесных повреждений. По материалам уголовного дела, Б. нанес ножевое ранение своему знакомому, в результате которого тот оказался в реанимации. Как выяснилось, причиной конфликта между Б и его знакомым С. произошла из-за слухов, которые, якобы, разносил подсудимый в отношении супруги С. Последний попытался разобраться в этом и едва не погиб.

Однако, как рассказывает судья Марет Ковраева, супруга пострадавшего, обратившись с заявлением в полицию, в котором обвиняла Б. на суде от данных показаний отказалась. Пострадавший также категорически отказался обвинять своего знакомого, поясняя, что не помнит, кто его ударил ножом. Он просил прекратить уголовное дело и заявил, что не имеет претензий ни к Б., ни к кому- либо другому.

-Таким образом, за отсутствием жалобы потерпевшего, уголовное дело по 103 статье (нанесение тяжких телесных повреждений) было прекращено, - комментирует судья Марет Ковраева.

Что касается кражи, то вина Б. была полностью доказана. Кроме того, пострадавший владелец магазина отказываться от возмещения ущерба не собирался.

Как выяснилось, подсудимый на момент кражи имел две непогашенные судимости. В 2004 году он отправился за решетку за хранение наркотиков, а в 2008 году Б. был осужден за мошенничество.

Оба раза ему удалось выйти на свободу по УДО, но на свободе он был недолго.

Актауский городской суд приговорил Б, к трем с половиной годам лишения свободы в колонии строго режима.

Автор: Мусалимова Гульнара

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.488 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>