Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С начала года в Жанаозене создано более 5 тысяч рабочих мест



С начала года в Жанаозене создано более 5 тысяч рабочих мест

 

С начала года в Жанаозене создано более 5 тысяч рабочих местОб этом сообщил аким Мангистауской области Бауржан Мухамеджанов в ходе встречи с премьер-министром РК Сериком Ахметовым. Глава региона рассказал главе правительства о текущей ситуации в Жанаозене.

Бауржан Мухамеджанов отметил, что согласно комплексного плана развития города Жанаозен на 2012-2020 годы в текущем году в городе нефтяников реализуется 38 мероприятий. Проекты финансируются с различных источников, в частности, с республиканского бюджета, на общую сумму 14,6 миллиардов тенге. Выделенные средства, по словам акима области, полностью соответствуют вошедшим в план мероприятиям и будут освоены в полном объеме.


- Это завершение, продолжение и начало строительства социальных и инфраструктурных объектов. Всего их 18. В рамках программы развития моногородов завершены поэтапно работы по внутриквартальному благоустройству городских территорий. В части обеспечения занятости населения в Жанаозене с начала года было создано порядка пяти тысяч рабочих мест, но уровень безработицы по-прежнему остается одним из самых высоких в нашем регионе и составляет 5,6 процентов. В рамках специального плана развития предпринимательства утверждены для финансирования 50 проектов на сумму 1,1 миллиардов тенге, 17 проектов по беззалоговым кредитам для пострадавших предпринимателей. Что касается трудоустройства уволенных нефтяников, практически все вопросы- как по «Каражанбасмунай», так и по «Озенмунайгаз» на сегодняшний день решены, - отметил глава региона.

Бауржан Мухамеджанов также сообщил главе правительства, что все протокольные поручения данные в текущем году рабочей группе по вопросам развития города Жанаозен исполнены в полном объеме. А также отработаны вопросы финансирования проектов на 2013 год.

Автор: Станислава Куцай

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.671 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>