Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске вооруженные ножом и игрушечным пистолетом налетчики ограбили продуктовый магазин



В Усть-Каменогорске вооруженные ножом и игрушечным пистолетом налетчики ограбили продуктовый магазин

 

В Усть-Каменогорске вооруженные ножом и игрушечным пистолетом налетчики ограбили продуктовый магазинВчера вечером трое молодых парней совершили дерзкий налет на один из продуктовых магазинов Усть-Каменогорска. На дело криминальное трио отправилось, вооружившись ножом и игрушечным пистолетом, сообщает корреспондент  со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

Вчера, примерно в 21:30, на пульт дежурного полиции поступил тревожный сигнал. Звонила продавец продуктового магазина по улице Астана. Она рассказала, что всего несколько минут назад в магазин ворвались трое неизвестных. Их лица скрывали шарфы, а в руках злоумышленники держали пистолет и нож.


- Угрожая оружием, преступники потребовали у продавца деньги, - рассказала инспектор пресс-службы ДВД ВКО Айжан Слямбаева. - Та отдала из кассы всю имеющуюся наличность - пять тысяч тенге.

Полицейские тут же выехали на место преступления. Разумеется, рядом с самим магазином парней уже не оказалось. Зато подозрительную троицу патрульные заметили в одном из дворов по улице Протозанова. Остановив машину, полицейские бросились в погоню. Парни попытались спрятаться на автостоянке, но тщетно.

- В момент задержания они сопротивлялись. Кричали, что несовершеннолетние, и что действия полицейских незаконны, - продолжает Айжан Слямбаева. - Позже выяснилось, что двум парням 22 года, а третьему 19 лет.

Во время обыска полицейские нашли у них игрушечный пистолет.

- Троицу отвезли в магазин, продавец которого сразу узнала в них налетчиков. После этого парней доставили в отделение, - отметили в пресс-службе ДВД ВКО.

Как оказалось, все трое уже привлекались к уголовной ответственности за кражу и грабёж. Возможно, скоро они получат срок и за разбой - уголовное дело по части 2 статьи 179 уже возбудили.

Алёна Сорокина

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.044 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>