Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Главу Правительства проинформировали о технологических аспектах комплексной подготовки нефти и газа к транспортировке



Главу Правительства проинформировали о технологических аспектах комплексной подготовки нефти и газа к транспортировке

 

Главу Правительства проинформировали о технологических аспектах комплексной подготовки нефти и газа к транспортировкеСегодня Премьер-Министр РК Серик Ахметов находится с рабочей поездкой в Атырауской области, передает пресс-служба Премьер-Министра РК.

Свою поездку Глава Правительства начал с посещения искусственного острова «D», являющегося инфраструктурной частью проекта Кашаган и расположенного в акватории Каспийского моря, в 85 километрах к юго-западу от Атырау.


Серик Ахметов осмотрел технологическое оборудование эксплуатационно-технического комплекса острова (ЭТК) и ознакомился с ходом подготовительных работ по добыче нефти и газа Кашагана. ЭТК рассчитан на переработку до 450 тыс. баррелей нефти в сутки.

Премьер-Министр продолжил знакомство с реализацией проекта Кашаган, побывав на строящемся заводе «Болашак» компании «Аджип ККО».

Главу Правительства проинформировали о технологических аспектах комплексной подготовки нефти и газа к транспортировке, а также готовности завода к приему товарной нефти с месторождения Кашаган. На предприятии будет осуществляться обезвоживание и стабилизация нефти, ее очистка от меркаптана, хранение и экспорт нефти во время опытно-промышленной разработки Кашагана. Мощности завода позволяют ежегодно перерабатывать 22,5 млн. тонн нефти и свыше 6 млрд. кубометров газа.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.415 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>