Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы двое приезжих совершили налет на детский садик



В Алматы двое приезжих совершили налет на детский садик

 

В Алматы двое приезжих совершили налет на детский садикОколо трех часов ночи в детский сад, расположенный в микрорайоне «Айнабулак», путем отжатия оконной рамы проникли двое злоумышленников. Они надеялись на отсутствие охраны, но планы преступников нарушил 38-летний ночной сторож, сообщает пресс-служба ДВД города Алматы.

«Силы оказались неравны. Налетчики жестоко избили сторожа и связали его. А сами тем временем взломали три кабинета администрации детского сада и принялись искать деньги. В поле зрения «ночных визитеров» попали два сейфа, однако в них кроме документации и небольшой наличности ничего не хранилось. Тогда разбойники, решив не уходить с пустыми руками, отобрали у сторожа сотовый телефон, стоимость которого - 39 тысяч тенге. В полицию потерпевший сообщил сразу же, как только смог высвободиться из веревок. Приметы нападавших он запомнил очень отчетливо, поскольку последние своих лиц не скрывали. Для расследования дерзкого налета из числа сотрудников УВД Жетысуского района и нашего подразделения была создана специальная следственно-оперативная группа», - сообщил начальник Управления криминальной полиции ДВД города Алматы, майор полиции Жанболат Зиадин.


Оперативники вычислили разбойников уже на следующий день. Они арендовали на несколько дней жилье, где и решили спрятаться от полиции. Оба фигуранта – жители поселка Кабанбай, Алакольского района, Алматинской области. Судя по всему, даже после, так называемого, фиаско они не собирались покидать мегаполис, и возможно, готовились к очередным аналогичным налетам.

«Сегодня оба фигуранта находятся под следствием. Они были представлены для опознания сторожу детского сада. В них потерпевший узнал своих обидчиков. Действия задержанных квалифицируются нормами 179-ой статьи УК РК – разбойное нападение. Уголовное дело уже возбуждено. Задержанным, которые, кстати, безработные, предъявлены обвинения», - резюмировал майор Зиадин.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.639 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>