Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске суд санкционирован арест в отношении лжетеррориста



В Усть-Каменогорске суд санкционирован арест в отношении лжетеррориста

 

В Усть-Каменогорске суд санкционирован арест в отношении лжетеррористаСудом №2 города Усть-Каменогорска рассмотрен материал о санкционировании меры пресечения в виде ареста в отношении мужчины, который органами предварительного следствия обвиняется в том, что 9 ноября 2012 года около 22:00 часов, находясь в доме по проспекту Независимости, совершил заведомо ложное сообщение об акте терроризма, сообщает пресс-служба суда.

Осознавая, что своими действиями он может нарушить общественную безопасность, создать панику среди населения, с отвлечением значительного количества людей на поиск и предотвращение возможного акта терроризма, мужчина сообщил на пульт дежурной части полиции заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма, а именно о заложенной бомбе в магазине «Антошка».


После произведенного звонка были привлечены сотрудники ДЧС по ВКО и ДКНБ по ВКО. Принятыми мерами сотрудников полиции магазин «Антошка» был оцеплен с 23:05 часов до 23:55 часов, тем самым парализовав нормальную деятельность данного магазина и окружающих вблизи домов.

Таким образом, мужчина совершил преступление, предусмотренное статьей 242 УК РК - Заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 18
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.309 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>