Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Боровое замерзает из-за аварии в центральной котельной



Боровое замерзает из-за аварии в центральной котельной

Боровое замерзает из-за аварии в центральной котельной
Курортный поселок Боровое остался без тепла из-за аварии в центральной котельной. Запчастей, необходимых для ремонта, у коммунальщиков под рукой не оказалось, и их пришлось искать в соседних городах , сообщает телеканал КТК.
Всё это время ледяными оставались квартиры, дома и 24 социальных объекта! Сейчас вышедший из строя насос отремонтировали, но тепло в Боровом так и не стало.
Еще не ударили сильные холода, а жители Борового уже замерзли. Эти выходные они провели в экстремальных условиях. В субботу на центральной котельной произошла авария, после чего без тепла остались несколько тысяч человек. За окном минус 5, в квартирах и домах едва ли теплее.
Людмила Сагирова, жительница пос. Боровое: - Еще пока, слава Богу, нет больших морозов. А если морозы? На сегодня обещают, снег уже на улице, обещают до 20 градусов ночью. Кто знает, куда смотрели? Все отчитываются, что все подготовлено.
Отопление пропало сразу в 30 многоэтажках, частных домах, а также на всех социальных объектах. К аварии коммунальщики оказались совсем не готовы. Справиться с поломкой долго не удавалось: не было необходимых запчастей.
Рахимжан Жумалиев, директор ГКП «Бурабай тазалык»: - Вот этот электродвигатель на 90 киловатт, муфта разорвалась. Да, насос, муфта соединительная, его порвало. Другие не подходят сюда. Здесь нет, нигде нет. Ни в Щучинске, ни в Кокшетау.
Нужные для ремонта детали нашли в Петропавловске. Чтобы их доставить и установить, потребовалось ещё время. По идее, в такой ситуации должны были включиться резервные котлы. Только вот и они почему-то оказались неисправными. О чем же думали чиновники и коммунальщики этим летом – этот вопрос сейчас возмущает только жителей.
Сарсенбай Жунусов, житель пос. Боровое: - Только начинается зима, и вдруг вот такое. Это же вообще проблема. Хорошо, что ещё маленький поселок. И тем более курортная зона, курорт Боровое. Сюда приезжают и американцы, и немцы.
К слову, акима в поселке сейчас нет. Прежнего, которого жители и винят, повысили до замглавы района. Нового ещё нет. Спустя почти двое суток котельную все-таки подключили. Пока тепло до домов так и не дошло.

Автор: Ольга Юрьева


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.688 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>