Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Безработица среди казахстанской молодежи снизилась в 4 раза



Безработица среди казахстанской молодежи снизилась в 4 раза

 

Безработица среди казахстанской молодежи снизилась в 4 раза Безработица среди казахстанской молодежи снизилась в 4 раза. Об этом в ходе заседания правительства во вторник заявил министр образования и науки РК Бакытжан Жумагулов, передает .

«По сравнению с 2001 годом уровень молодежной безработицы у нас снизился более чем в 4 раза и составил 3,8%. Он стал ниже, чем в странах Европы и СНГ, где молодежная безработица около 18%, а в некоторых странах зашкаливает за 40%», - сказал Б.Жумагулов.


 «Во многом вопрос занятости и трудоустройства молодежи реализуется у нас через программу «Занятость-2020» и другие социально значимые проекты. Это, в частности, проект «Жасыл ел», куда за 7 лет привлечено свыше 160 человек студенческой и безработной молодежи. По проекту «С дипломом в село!» число трудоустроенных в селе педагогов выросло в 1,8 раза, врачей – в 2,7 раза. Благодаря проекту «Молодежная практика» за последние 3 года трудоустроены на постоянные рабочие места более 50 тыс выпускников и так далее», - добавил он.

Однако, министр отметил, что в Казахстане отмечается изменение «структуры безработицы». По его словам, среди безработной молодежи стало больше выпускников ТиПО и вузов.

Алтынай ЖУМЖУМИНА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.198 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>