Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы работодатели подбирают персонал с помощью социальных сетей - Центр занятости



В Алматы работодатели подбирают персонал с помощью социальных сетей - Центр занятости

 

В Алматы работодатели подбирают персонал с помощью социальных сетей - Центр занятостиВ Алматы компании подбирают персонал с помощью социальных сетей, передает корреспондент со ссылкой на старшего инспектора отдела по работе с молодежью и профессиональной подготовкой Центра занятости г.Алматы Ернура Тлеукулова.

«Компании подбирают персонал в большинстве случаев по социальным сетям и специализированным интернет порталам, что составляет 22,2% . Не менее значительным способом подбора персонала является Центр занятости - 20,6% компаний пользуются данным способом подбора персонала. При помощи рекламы, а также отдела по управлению персоналом своей компании 19,1%. Услугами рекрутинговых компаний пользуются 7,9% компаний, рекомендациями друзей около 6,3% , а также 4,8% подбирают работников в свою компанию путем ярмарки вакансий в стенах университета»,- сообщил Е.Тлеукулов.


По словам старшего инспектора отдела по работе с молодежью и профессиональной подготовкой Центра занятости г.Алматы, средняя заработная плата оцениваемая алмаатинцами составляет - 60 тыс тенге. Максимальный оклад, который бы хотели получать соискатели работы 250 тыс тенге.

Напомним, в рамках программы «Занятость - 2020» повсеместно созданы Центры занятости, которые являются основными кураторами программы. Программа нацелена на повышение доходов населения путем содействия устойчивой и продуктивной занятости. В рамках данной программы в Алматы прошла общегородская ярмарка вакансий, где участие порядка двух тысяч человек. Вместо заявленных 50 компаний-работодателей, приняли участие 80.

Саяжан КАУКЕНОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.471 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>