Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На таможенном посту «Карасу» задержан наркотический груз



На таможенном посту «Карасу» задержан наркотический груз

 

На таможенном посту "Карасу" задержан наркотический груз Вчера Департамент таможенного контроля по Жамбылской области информировал о задержании на контрольно-пропускном пункте «Карасу» наркотических средств и о назначении судебно-химической экспертизы. Вместе с тем, в сообщении говорилось о предположении, что данный наркотик является наркотическим средством «героин», сообщает пресс-служба Департамента таможенного контроля по Жамбылской области.

4 сентября 2012 года около 14 часов 41 минуты была задержана и досмотрена следующая из Кыргызстана в Казахстан автомашина марки DAF и с прицепом. С помощью инспекционно-досмотрового комплекса в кузове автомашины под верхней обшивкой в целлофановых пакетах, по форме напоминающем кирпичи, обнаружено вещество глинистого цвета со специфическим запахом.


По заключению судебно-химической экспертизы №113 данное вещество является «опием».

Общий вес обнаруженного наркотического вещества в 185 упаковках кирпичной фирмы составил 181 килограмм 404 грамма 400 миллиграмм.

В настоящее время по факту незаконного перемещения наркотического средства через границу Таможенного союза возбуждено уголовное дело по статье 259 (подпункты а), в) пункта 3) УР РК.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.803 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>