Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Мангыстауской области на трех таможенных постах установят многопроекционные досмотровые комплексы



В Мангыстауской области на трех таможенных постах установят многопроекционные досмотровые комплексы

 

В Мангыстауской области на трех таможенных постах установят многопроекционные досмотровые комплексыВ Мангыстауской области на трех таможенных постах в 2013 году введут в эксплуатацию многопроекционные инспекционно-досмотровые комплексы (ИДК).

Комплексы предстоит запустить  на автопереходе «Тажен» на казахстанско-узбекской границе, на крупнейшей в стране узловой железнодорожной станции «Бейнеу» и на приграничной железнодорожной станции «Болашак», где в настоящий момент завершаются пуско-наладочные работы.


«ИДК позволяет просматривать железнодорожные вагоны, контейнеры и в целом автомобильный транспорт  рентгеновскими лучами, подобно тому, как это происходит в аэропортах с багажом пассажиров. Данные комплексы технически способны обрабатывать до двадцати грузовиков в час, около 500 контейнеров в сутки, что наглядно показывает эффективность идентификации грузов и сокращает количество досмотров таможенным инспектором «вручную». Программные файлы досмотра будут храниться не только в таможне, но и в режиме on-line отправляться в вышестоящий таможенный орган, что сделает прозрачной процедуру таможенного оформления», - прокомментировал начальник управления организационной и кадровой работы департамента таможенного контроля Мангыстауской области Максат Акмуратов.

Аналогичные системы уже успешно функционируют на таможенных постах, дислоцированных на казахстанско-туркменской границе и в морском порту Актау.

Мангыстауская таможня занимает третье место в республике по сбору платежей в казну страны. По итогам 10 месяцев в бюджет страны перечислено 92 млрд. 361 млн. тенге.

Автор: Александра Данилова

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 15
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.975 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>