Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Арестован мужчина, «заминировавший» ночной клуб «Гоголь» - ДВД Алматы



Арестован мужчина, «заминировавший» ночной клуб «Гоголь» - ДВД Алматы

 

В Алматы в ночном клубе Гоголь искали бомбу (фото) Напомним, в ночь на минувший понедельник (12.11 в 01 час 30 минут) на пульт Службы спасения города позвонил мужчина и сообщил о заминировании ночного клуба, расположенного по улице Гоголя. Эта тревожная информация сразу же была переадресована оперативному дежурному ЦОУ ДВД города Алматы. Спустя минуты начался комиссионный увеселительного заведения, сообщает пресс-служба ДВД города Алматы.

«Он был произведен в период с 01 часа 20 минут до 02 часов 30 минут. Общая площадь двухэтажного здания составила 200 квадратных метров. Наружными службами полиции были эвакуированы посетители и сотрудники ночного клуба. Между тем, наряды дорожной полиции оцепили место происшествия и занимались отводом транспорта. В результате комплексного осмотра взрывного устройства не обнаружено. Тем временем, оперативники уже установили личность звонившего. Им оказался 23-х летний местный житель, ранее четырежды привлекавший к уголовной ответственности. В его послужном списке – кража, грабеж, мошенничество и вымогательство», - сообщила начальник Пресс-службы ДВД города Алматы майор полиции Салтанат Азирбек.


Подозреваемый после звонка стал основательно скрываться от полиции. Накануне его задержали. Молодой мужчина признался, что на «заминирование» решился в отместку своей девушке, которая, якобы, в тот момент отдыхала в этом ночном клубе. По словам Рамиса, он пытался зайти внутрь заведения, но фейс-контроль пройти ему не удалось.

«Гражданину Р. уже предъявлено обвинение по 242-ой статье УК РК – заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Он водворен в изолятор временного содержания, и после окончания расследования предстанет перед судом. А полиция, между тем, в очередной раз напоминает о строгой уголовной ответственности за аналогичные преступления. Кроме того, Департамент внутренних дел Алматы официально напоминает, что все аналогичные звонки обходятся государственной казне дорого, поскольку на их проверку затрачиваются силы и средства всех экстренных служб города. В таких случаях помимо уголовной ответственности любители «пошутить будут обязаны возместить и материальные затраты своих проступков», - констатировала майор Азирбек.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.631 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>