Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Губернатор Пензенской области РФ восхитился столицей Казахстана



Губернатор Пензенской области РФ восхитился столицей Казахстана

 

Аким города Астаны Имангали Тасмагамбетов провел деловую встречу с губернатором Пензенской области Российской Федерации Василием БочкаревымАким города Астаны Имангали Тасмагамбетов провел деловую встречу с губернатором Пензенской области Российской Федерации Василием Бочкаревым, сообщает .

В. Бочкарев находится в столице с 14 по 16 ноября с официальным визитом во главе делегации Пензенской области. В ее состав вошли представители правительства региона, законодательного собрания города Пензы, высших учебных заведений и деловых кругов области.


В ходе встречи В. Бочкарев, прежде всего, отметил красоту молодой столицы и высокие темпы развития города: «Это уже третий мой визит в Астану. Я ехал сюда с трепетом к своим старым друзьям. Я влюбился в этот город, когда еще в 2003 году приезжал на празднование в честь 5-летия столицы. Город, конечно, другой. Мы очарованы новым городом. Какие у вас широкие улицы, какие прекрасные новые скверы, какая архитектура!»

Губернатор заявил, что пензенские коллеги должны перенять опыт Астаны в сфере строительства и архитектуры: «Мы включили в делегацию ректора строительного университета. Думаю, он сформирует отдельную делегацию и будет перенимать ваш опыт. На примере Астаны нужно учить молодежь, как надо проектировать и строить».

В ходе встречи обсуждались также и другие важные направления сотрудничества, такие как машиностроение, агропромышленный комплекс, пищевая и легкая промышленность, медицина, образование и культура.

По итогам встречи губернатор и аким обменялись подарками. В. Бочкарев пригласил И. Тасмагамбетова посетить в следующем году Пензу на празднование ее 350-летия.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.501 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>