Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Карагандинской области спасатели ищут пропавшего в степи чабана



В Карагандинской области спасатели ищут пропавшего в степи чабана

 

В Карагандинской области спасатели ищут пропавшего в степи чабанаВ Абайском районе Карагандинской области ведутся поиски потерявшегося в степи чабана, сообщает пресс-служба ДЧС области.

По информации ведомства, 41-летний Ерлан Сулейменов вечером 12 ноября отправился с зимовки «Шахов» на поиски скота и не вернулся. Родственники мужчины пытались найти его самостоятельно, выехав на автомашине «Тойота Ланд Крузер», однако им самим понадобилась помощь.


«Из-за ухудшения погодных условий «Тойота» застряла в переметенной снегом канаве. Находившиеся в машине трое мужчин обратились за помощью к спасателям, но не смогли указать свои ориентиры. На их поиски 13 ноября в 16 часов была направлена оперативная группа ДЧС области в составе 10 человек на вездеходе «ТРЭКОЛ» и автомашине КамАЗ», - рассказали в пресс-службе ДЧС области.

В 9-м часу вечера автомашина с двумя мужчинами была обнаружена в ложбине горы Котыртау, в 20-ти км восточнее с.Акбастау. «Состояние спасенных удовлетворительное, в медицинской помощи они не нуждались», - отмечают в ДЧС области.

Выяснилось, что третий мужчина отправился пешком за помощью.

«Поиски пропавших Е. Сулейменова Е. и С. Калиева продолжались на сопредельных территориях Абайского, Бухар-Жырауского, Каркаралинского и Шетского районов», - описали ход событий в пресс-службе ДЧС области.

Около полудня 14 ноября спасатели нашли С. Калиева, который, заблудившись при буране, добрался пешком до с. Талды Шетского района.

«Поисково-спасательные работы продолжаются. Спасатели ищут Е. Сулейменова. В поисках задействованы 4 единицы техники и 14 человек. Группа ведет поиск в радиусе 50 км от с.Талды», - добавили в пресс-службе ДЧС области.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.105 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>