Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы обсудили проблемы привлечения инвестиций для повышения энергоэффективности



В Алматы обсудили проблемы привлечения инвестиций для повышения энергоэффективности

 

В Алматы обсудили проблемы привлечения инвестиций для повышения энергоэффективностиВ Алматы обсудили проблемы привлечения инвестиций для повышения энергоэффективности. Конференция «Привлечение иностранных инвестиций в передовые технологии использования ископаемых видов топлива» завершает проект, который реализовывался в течение двух лет, в нем приняли участие девять стран - представители Индии, КНР и государств Центральной Азии.

Главная цель проекта - узнать, как можно привлечь частные инвестиции в технологическую модернизацию энергетики, так как вопрос энергоэффективности стал очень актуальным в свете глобальных изменений климата, заявил заместитель исполнительного секретаря Европейской экономической комиссии ООН Андрей Васильев.


 «Существует огромный потенциал в повышении энергоэфффективности за счет обновления технологий, где используются традиционные источники энергии - уголь, нефть, газ и так далее. Особенно это актуально для стран, которые участвуют в этой конференции. На сегодня в среднем по миру эффективность угольных электростанций составляет на уровне 28%, но есть технологии, которые позволяют поднять этот показатель до 44% и выше», - добавил А.Васильев.

По его словам, мероприятие является завершающим этапом проекта, осуществляемого Европейской экономической комиссией ООН (ЕЭК ООН), Экономической и социальной комиссией для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) и конференцией ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД).

В конференции приняли участие более ста специалистов - представителей ведущих инвестиционных банков и банков развития, технологических компаний и правительств на министерском уровне. Были высказаны мнения о привлечении прямых иностранных инвестиций в странах проекта, обсуждены пути к укреплению государственно-частного партнерства в сфере производства чистой электроэнергии.

В рамках мероприятия прошла презентация новых инвестиционных проектов и платформ для дальнейшего сотрудничества между государственным сектором, международными инвесторами и ведущими технологическими компаниями.

Форум проведен при поддержке Министерства индустрии и новых технологий РК совместно с Региональным экологическим центром Центральной Азии.

 

Берик Бекмурзаев

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.603 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>