Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ДВД СКО активизировали работу в вопросах профилактики, выявления и пресечения  правонарушений среди несовершеннолетних



В ДВД СКО активизировали работу в вопросах профилактики, выявления и пресечения  правонарушений среди несовершеннолетних

 

В ДВД СКО активизировали работу в вопросах профилактики, выявления и пресечения  правонарушений среди несовершеннолетнихПодразделения  по делам несовершеннолетних Департамента внутренних дел СКО активизировали работу в вопросах профилактики, выявления и пресечения  правонарушений среди несовершеннолетних, сообщает пресс-служба ДВД СКО.

«С начала года личным сыском инспекторов по делам несовершеннолетних выявлено 59 преступлений, а также 2810 административных правонарушений, совершенных несовершеннолетними. Вывялено и привлечено к административной ответственности за распитие спиртных напитков, предусмотренного ст.336 кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (КРКоАП) 504 подростков. За совершение мелкое хулиганство к административной ответственности привлечено 24 подростков. За доведение несовершеннолетних до состояния опьянения по статье 112 КРК об АП  привлечено 41 взрослых», - говорится в сообщении.


В соответствии с разработанными Планами  на территории  области сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних при взаимодействии со службами криминальной полиции, управлением по борьбе с наркобизнесом, управлением дорожной полиции ДВД, а также с органами образования, здравоохранения и другими общественными организациями, в целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, еженедельно по местам массового скопления молодежи и развлекательным заведениям проводятся рейдовые мероприятия.

За продажу алкогольной продукции несовершеннолетним, предусмотренного ст.163-4 КРКоАП, привлечено 103 продавца.

За продажу табачных изделий, предусмотренного ст.114 КРКоАП привлечено к административной ответственности 87 продавцов.

В ходе проведенных рейдовых мероприятий за нахождение несовершеннолетних в развлекательных заведениях, предусмотренное ст.336-3 КРКоАП  привлечено 141 законных представителей несовершеннолетних.

За допущение нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время по  ст. 112-1 КРКоАП привлечено 32 владельца заведений.

По итогам 10 месяцев 2012 года подразделениями общественной безопасности выявлено и поставлено на профилактический учет 699 несовершеннолетних.

Для обеспечения защиты прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних, участковыми инспекторами полиции по делам несовершеннолетних выявляются неблагополучные семьи, имеющие на воспитании несовершеннолетних детей, для проведения профилактической работы, постановки на учет в ОВД.

Выявлено и поставлено на профилактический учет в ОВД – 435 неблагополучных семей.

В текущем году за невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей по ст. 111 КРК об АП привлечено 320 законных представителей.

Подразделениями по делам несовершеннолетних территориальных ОВД области в ЦАН помещено 141 несовершеннолетних против 104 в 2011 году.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.082 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>