Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Эксперт: Быть членом Совета ООН по правам человека - большая честь



Эксперт: Быть членом Совета ООН по правам человека - большая честь

 

Эксперт: Быть членом Совета ООН по правам человека - большая честь Членство РК в совете по правам человека ООН и признание заслуг страны на международной арене - заслужено. Об этом корреспонденту рассказала национальный эксперт Комиссии по правам человека при Президенте Республики Казахстан Айсана Сман.

«Любое членство в международной организации, тем более такой авторитетной и универсальной как ООН - это всегда большая честь и большое достижение страны по демократическому и правовому пути развития. В Конституции республики в ст.1 государство признает человека, его жизнь, права и свободы высшей ценностью. Необходимо заметить, что именно по этому пути развивается Казахстан, когда человека признают как высшую ценность для государства», - сказала она.


Эксперт отметила, что в этом отношении Казахстан очень многого достиг. Также она отметила плодотворную работу в этом направлении консультативно-совещательного органа - Комиссии по правам человека при Президенте РК.

«За эти годы комиссия достигла многого. Прежде всего, как на национальном, так и на международном правовом уровне», - резюмировала Айсана Сман.

Жанна НАКИПОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.563 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>