Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане поднимается волна Start up



В Казахстане поднимается волна Start up

 

В Казахстане поднимается волна Start upПроект поддержки молодежного предпринимательства НЭПК «Союз Атамекен» «Атамекен Start up» намерены поддержать волной акций, передает корреспондент .

 «Я называю это «Start up волной», которая сейчас поднимается в Казахстане. Она уже набирает серьезные темпы, инициативы неправительственного сектора «бизнес молодость» в России уже сейчас она набирает целые олимпийские стадионы. В Казахстане она только начинается», - сказал первый заместитель председателя правления НЭПК «Союз Атамекен» Рахим Ошакбаев во время пресс-конференции в рамках второго молодежного форума предпринимателей, который проходит в эти дни в Алматы.


Как сообщалось ранее, НЭПК «Союз Атамекен» презентовал проект «Атамекен Start up», направленный на поддержку собственных инициатив начинающих бизнесменов. Новый проект НЭПК «Союз Атамекен» работает уже пол года, за это время «Start up конкурсы» прошли 1500 молодых предпринимателей из шести регионов страны. По результатам start up-конкурсов победители в I-ой, II-ой и III-ей категории получают денежные призы. По словам Рахима Омакбаева последние «Start up-weekend» показали, что победители имеют все шансы получить не только поощрительные гранты, но и финансирование на реализацию своих бизнес идей.

«Отобрано более 147 бизнес идей. Те суммы, которые мы запланировали на финансирование этих проектов, с учетом того, что «КазМунайГаз» окажет поддержку, составляют порядка 250 тыс долларов. Это малый бизнес, и я думаю, что мы сможем поддержать порядка 5-6 проектов различных регионов. Сферы проектов иногда бывают самыми разными - IT проекты, проекты по открытию детских садов, по переработке сельхоз продукции», - рассказал Р.Ошакбаев.

Саяжан КАУКЕНОВА, видео Руслана КАНАБЕКОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.224 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>