Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане отчитались по итогам внеочередной аттестации сотрудников правоохранительных органов



В Астане отчитались по итогам внеочередной аттестации сотрудников правоохранительных органов

 

В Астане отчитались по итогам внеочередной аттестации сотрудников правоохранительных органовСегодня в Международном медиа-центре «Байтерек» прошел брифинг по итогам аттестации среди сотрудников правоохранительных органов с участием представителей Департамента по чрезвычайным ситуациям города Астаны, Департамента таможенного контроля города Астаны, Департамента внутренних дел и прокуратуры города Астаны, сообщает .

Аттестацию в ДВД г. Астаны прошли все сотрудники. Как заявила заместитель начальника отдела государственного языка и информации ДВД г.Астаны София Колышбекова, 77 % сотрудников признаны соответствующими занимаемым должностям, 105 рекомендованы для зачисления в кадровый резерв, 124 – к понижению в должности и 115 человек подлежат увольнению из органов внутренних дел.


Как заявил официальный представитель ДТК г. Астана Ержан Байтанаев, в Департаменте таможенного контроля 39 сотрудников соответствуют занимаемым должностям, 9 сотрудников рекомендованы для зачисления в кадровый резерв или выдвижения на вышестоящие должности, 2 сотрудника не соответствуют занимаемым должностям и уволены из таможенных органов, 1 сотрудник рекомендован к понижению в должности, двое не соответствуют занимаемой должности и рекомендуются к переводу на другую службу (должность).

В Департаменте по чрезвычайным ситуациям г. Астаны внеочередной аттестации подлежало 1192 сотрудника, сообщил начальник отдела внутреннего контроля и аудита ДЧС по г.Астане Нурлан Айдрахманов.

В период с 9 июля по 23 августа Центральной аттестационной комиссией МЧС РК была проведена внеочередная аттестация 9 сотрудников Департамента.

Со 1 122 сотрудниками было проведено собеседование, из них 927соответствуют занимаемой должности, 40 рекомендованы для зачисления в кадровый резерв или выдвижения на вышестоящую должность, 63 не соответствуют занимаемой должности (рекомендуются к понижению в должности, 27 рекомендуются к переводу в другую службу (должность) и 41 сотрудник рекомендуются к увольнению.

Пресс-секретарь прокуратуры г.Астаны Шолпан Кошенова сообщила, что всего аттестации подлежало 166 сотрудников органов прокуратуры. По итогам собеседования региональной аттестационной комиссии под председательством прокурора города Жоргенбаева М.А., при участии заместителя Генеральной прокуратуры Н.М.Исаева 153 сотрудника были признаны соответствующими занимаемым должностям, из них 8 рекомендованы на выдвижение на вышестоящие должности. 13 сотрудников признаны несоответствующими занимаемым должностям, в связи с чем 10 сотрудников рекомендованы к понижению в должности, один – к переводу в другую должность, 2 – к увольнению из органов прокуратуры.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.909 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>