Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы в декабре текущего года на маршрут выйдут автобусы муниципального автопарка



В Алматы в декабре текущего года на маршрут выйдут автобусы муниципального автопарка

 

Алматы. 25 ноября. Kazakhstan Today - В Алматы в декабре текущего года на маршрут выйдут автобусы муниципального автопарка, передает агентство со ссылкой на информацию управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы о проделанной работе за 10 месяцев 2010 года.

По информации управления, решен вопрос о создании муниципального автопарка: на выделенной территории ведутся ремонтные и восстановительные работы. Для этих целей из городского бюджета выделены 300 млн тенге.


Также отмечается, что уже проведен тендер на закупку 200 автобусов, работающих на газе. "Тендер выиграла китайская компания "Ютон". Первые автобусы появятся в городе в декабре 2010 года", - говорится в информации.

"На территории муниципального парка построена газонаполнительная станция НК "КазТрансГаз", - проинформировали в управлении.

В настоящее время, по данным управления, в Алматы перевозками пассажиров и багажа на городских маршрутах занимаются 25 перевозчиков и КГП "Алматыэлектротранс".

"Для обеспечения контроля работы транспорта продолжается проведение рейдовых проверок с уполномоченными на это органами города", - говорится в информации. При этом отмечается, что с начала текущего года было проведено 18 совместных рейдовых мероприятий и выявлено 166 нарушений.

"Управлением дорожной полиции в рамках рейдовых мероприятий, а также в рамках трех оперативно-профилактических мероприятий "Автобус" было выявлено всего 1797 нарушений со стороны водителей общественного транспорта. Среди них были 14 фактов задержания водителей в алкогольном и наркотическом опьянении, пять фактов задержания водителей, не имеющих гражданства РК", - уточняется в информации.

"Несмотря на принимаемые меры, состояние пассажирских перевозок еще не отвечает требованиям населения. Об этом свидетельствуют многочисленные жалобы населения на плохую работу пассажирского транспорта. На телефон горячей линии установленный в отделе пассажирского транспорта поступила 201 жалоба и предложение. Пассажиры в основном жалуются на поведение водителей и кондукторов. Из-за острой нехватки водительского состава перевозчики вынуждены привлекать водителей из других регионов РК. В целях наведения здесь порядка изучается вопрос организации работы по централизованной подготовке и переподготовке водительских кадров", - отмечается в информации.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.659 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>