Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанским бизнесменам упростили выход на рынок Армении



Казахстанским бизнесменам упростили выход на рынок Армении

 

Астана. Business Resource. Казахстан и Армения устраняют двойное налогообложение. Сегодня Сенат парламента Казахстана ратифицировал конвенцию между правительством Казахстана и правительством Армении об избежании двойного налогообложения и предотвращения уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество, и протокола к ней.

Цели конвенции – укрепление и расширение экономического сотрудничества между двумя странами путем создания благоприятных условий для осуществления деятельности как армянских инвесторов в Казахстане, так и казахстанских предприятий при их выходе на рынок Армении.


Конвенция является двухсторонним международным договором и заключается с целю устранения двойного налогообложения. Каждое из договаривающихся государств обеспечивает налогоплательщику возможность уплатить налог только один раз в одной из договаривающихся государств. Другое государство предоставляет ему зачет на уплаченную сумму налога или же исключает из облагаемого совокупного дохода ту часть, по которой уже произведено налогообложение в другом государстве.

Товарооборот между Казахстаном и Арменией за январь-июль 2010 года составил $4,7 млн. Объем казахстанского экспорта составил $2,4 млн., импорт из Армении - $2,3 млн. В основном - это зерновые и продукты их переработки.

Ирина Семибратова

Pro Finance.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.790 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>