Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы презентуют новые инструменты финансовой поддержки малого и среднего бизнеса



В Алматы презентуют новые инструменты финансовой поддержки малого и среднего бизнеса

 

В Алматы презентуют новые инструменты финансовой поддержки малого и среднего бизнеса В рамках «Глобальной недели предпринимательства» в Алматы презентуют новые инструменты финансовой поддержки малого и среднего бизнеса. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту сообщила председатель правления АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» Ляззат Ибрагимова.

«Глобальная неделя предпринимательства» - это инициатива, которая идет по всему миру. Она очень активно проводится во второй половине ноября, стартует в США. К этой теме во всем мире очень большой интерес, поэтому он очень быстро переходит из одной страны в другую. Неделю предпринимательства открываем Форумом молодежного предпринимательства, а завершим ее 20 ноября в одном из крупнейших и старейших банков Казахстана, в банке АО «Центр Кредит», где будем представлять новые инструменты финансовой поддержки малого и среднего бизнеса. В том числе впервые в Казахстане будет программа гарантирования стартапов начинающих предпринимателей», - пояснила Л.Ибрагимова.


Напомним, в Алматы в рамках «Глобальной недели предпринимательства» начал работу Форум молодежного предпринимательства. Данное мероприятие уже второй раз проводится в Казахстане. Целью глобальной недели предпринимательства является повышение предпринимательской активности в более чем 100 странах мира, насчитывающих более 41 тыс партнеров по всему миру. Ежегодно к движению присоединяется более 7 млн человек. Казахстан присоединился к этому движению в прошлом году.

Саяжан КАУКЕНОВА, видео Руслана КАНАБЕКОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.370 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>