Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Безопасность мореплавания обсудят в Актау главы всех каспийских портов



Безопасность мореплавания обсудят в Актау главы всех каспийских портов

 

Безопасность мореплавания обсудят в Актау главы всех каспийских портовПресс-служба РГП «Актауский международный морской торговый порт» сообщает о том, что 14 ноября в Актау пройдет четвертое совместное заседание глав администраций портов Прикаспийских государств.

«В ходе заседания будут обсуждены вопросы обеспечения безопасности мореплавания на акваториях морских портов и подходах к ним. (…), внимание будет уделено задачам по обеспечению комплексной безопасности и устойчивости функционирования морских портов, включая повышение безопасности мореплавания, а также снижению вредного воздействия транспорта на окружающую среду», - говорится в сообщении, распространенном во вторник.


В заседании планируется участие делегаций из России, Ирана, Казахстана, Азербайджана и Туркменистана.

Кроме того, на заседании будут рассмотрены меры по увеличению грузооборота и привлечению транзитных грузов, в том числе за счет развития линейного судоходства, и планы государств по строительству и модернизации портовой инфраструктуры.

Наряду с этим, участники заседания обсудят комплекс сервисных услуг в портах Каспийского моря (бункеровка, снабжение, мелкий ремонт, сроки и стоимость), а также необходимость согласования технологических процессов обслуживания судов в портах корреспондентах.

Также делегации обсудят вопросы, связанные с осуществлением разработки некоммерческой информационной системы Caspian logic.

«Веб ресурс будет обеспечивать прямой доступ и обмен информацией между грузоотправителями и судоходными, портовыми и иными транспортными организациями, участвующими в оказании услуг в процессе грузоперевозок в бассейне Каспийского моря», - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, участниками заседания планируется подписание многостороннего меморандума, а также принятия решения о разработке и реализации мер по решению задач рассмотренных в ходе заседания.

Согласно программе заседания, участники встречи посетят Актауский международный морской торговый порт и ознакомятся с производительностью работы порта.

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.091 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>