Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Кэмерон назвал Казахстан «ценным рынком» для Британии



Кэмерон назвал Казахстан «ценным рынком» для Британии

 

Кэмерон назвал Казахстан «ценным рынком» для БританииПремьер-министр Великобритании назначил депутат парламента Чарльза Хендри торговым представителем в РК, Азербайджане и Туркменистане, пишет .

Дэвид Кэмерон пообещал улучшить позиции Великборитании в «глобальной гонке» через укрепление связей с «самыми быстрорастущими регионами мира», передает сегодня «Би-би-си».


Премьер-министр назначил восемь торговых представителей в страны, включающие Мексику, Индонезию, Южную Африку, Марокко, Камбоджу и Казахстан.

В своей речи в Mansion House, посвященной внешней политике, он также настоятельно потребовал от дипломатов стать «экономическими посланниками». И призвал их быть не слишком «щепетильными» в поисках оборонных заказов.

Кэмерон объявил о начале пилотного проекта стоимостью 8 млн фунтов, цель которого – повысить внешнеэкономическую роль таких бизнес-групп, как торговые палаты, в 20 ключевых странах мира.

Всё это – часть стратегии правительства, направленной на удвоение экспорта Великобритании до 1 трлн фунтов к 2020 году.

Ежегодное послание премьер-министра, с которым он выступил на банкете у Лорд-Мэра в Mansion House, в лондонском Сити, было посвящено приоритетам внешней политики на предстоящий год.

Дэвид Кэмерон сказал: «В течение последних 2,5 лет я посетил с торговой миссией Африку, Индонезию, страны Персидского залива, Китай, Россию, Мексику, Бразилию, Японию и Малайзию.  Я знаю, некоторые говорят, что это не есть реальная внешняя политика. Хуже того - что я «рысачу» по миру. Но я отвечаю им, что это глобальная гонка, в которой, я верю, Британия будет на ведущих позициях. Так что мне не стоит извиняться за то, что я устанавливаю связи с самыми быстрорастущими регионами мира».

Британский премьер также отметил: «Есть очень ценные рынки, которые до сих пор не получили внимания от нашего правительства, которого заслуживают.  Это Мексика, Кувейт, Вьетнам, Алжир, Казахстан, Индонезия, Южная Африка и Марокко. И мы должны больше работать над тем, чтобы Британия попала на эти рынки».

Торговым представителем Великобритании в Казахстане, Азербайджане и Туркменистане назначен депутат парламента Чарльз Хендри (Charles Hendry).

Сайт журнала Forbes Казахстан

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.928 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>