Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Премьер-министр РК Серик Ахметов встретился с Премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым



Премьер-министр РК Серик Ахметов встретился с Премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым

 

Премьер-министр РК Серик Ахметов встретился с Премьер-министром РФ Дмитрием МедведевымСегодня во второй половине дня Премьер-Министр РК Серик Ахметов встретился с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.

В ходе встреч в узком и расширенном составах Главы Правительств обсудили широкий спектр вопросов, касающихся укрепления двусторонних торгово-экономических отношений, в том числе в сфере энергетики, транспорта и космической отрасли, а также интеграционного взаимодействия в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства.


Премьер-Министр РК подчеркнул важность развития многостороннего сотрудничества в рамках ТС и ЕЭП. По мнению Главы Правительства, для повышения эффективности взаимодействия, необходима четкая реализация всех принятых решений в рамках интеграционных объединений.

В свою очередь, Председатель Правительства РФ отметил актуальность поднимаемых вопросов, а также необходимость активизации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с основным стратегическим партнером.

Товарооборот между двумя странами за 2011г. по сравнению с предыдущим годом вырос на 42,3% и составил 23,8 млрд. долларов США. Рост казахстанского экспорта составил 47,7% (7,5 млрд. долл. США), импорта из России – 39,9% (16,3 млрд. долл. США).

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.609 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>