Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


До 2020 года объем субсидий сельхозтоваропроивзодителей увеличится в 4,5 раза – МСХ



До 2020 года объем субсидий сельхозтоваропроивзодителей увеличится в 4,5 раза – МСХ

 

До 2020 года объем субсидий сельхозтоваропроивзодителей увеличится в 4,5 раза - МСХВ рамках вступления в ВТО в целях оказания мер господдержки отечественным товаропроизводителям предполагается увеличение объемов субсидирования в 4,5 раза до 2020 года. Об этом в интервью сообщил вице-министр сельского хозяйства РК Муслим Умирьяев.

На сегодня, по словам замглавы ведомства, Министерством сельского хозяйства разработан проект отраслевой программы, в соответствии с которым планируется внедрение комплекса мер как по поддержке отечественного товаропроизводителя, так и по поддержке формирования рынка для сельхозпродукции отечественного производства.


«В частности, будут осуществлены меры прямого воздействия посредством субсидирования. До 2020 года в 4,5 раза мы планируем увеличить объем предоставления субсидий», - сказал Умирьяев.

Наряду с этим, будут применены меры системного характера по развитию инфраструктуры, в частности разработке механизмов по повышению конкурентоспособности сельхозтоваропроизводителей.

«Однозначно, мы все понимаем, что в тот период времени до вступления в ВТО, соответственно тот период времени, который нам будет предоставлен в качестве переходного периода, мы максимально должны направить свои усилия на повышение уровня отечественного сельхозпроизводства и конкурентоспособность продукции», - отметил вице-министр.

Напомним, сегодня в Министерстве сельского хозяйства прошел Казахстанский молочный форум при участии представителей НЭПК «Союз «Атамекен», парламентариев, а также отечественных производителей молочной продукции. В ходе мероприятия были обсуждены меры господдержки производителей - переработчиков молочной продукции, а также перспективы развития данной отрасли при вступлении в Таможенный союз и ВТО.

Сабина СЕКСЕМБАЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.357 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>