Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Что такое идиопатический миелофиброз?



Что такое идиопатический миелофиброз?

Какие только заболевания не угрожают здоровью человека, некоторые из них даже выговорить сложно, например, идиопатический миелофиброз, о котором мы и расскажем в этой статье

Какие только заболевания не угрожают здоровью человека, некоторые из них даже выговорить сложно, например, идиопатический миелофиброз, о котором мы и расскажем в этой статье.
При этом недуге наблюдается специфическое поражение костей, большей частью костного мозга, когда происходит замена кроветворной ткани соединительной.

А провоцируют развитие заболевания радиоактивное облучение, работа на вредных производствах, неблагополучная экологическая обстановка и.т.п.
К ранним и самым частым симптомам заболевания можно отнести увеличение селезенки, а при сильном увеличении этого органа разрушаются эритроциты, это, в свою очередь, способствует развитию анемии, когда наблюдается понижение уровня гемоглобина в крови.

Говоря о сопутствующих заболеваниях при миелофиброзе, следует упомянуть о портальной гипертензии, при которой наблюдается повышение давления в воротной вене печени.
Такая патология приводит к потерям веса, параллельно с этим, у пациентов увеличивается риск развития инфекционных осложнений.

Так какое же лечение предполагается при данном заболевании?
Как правило, при назначении курса лечения врач комбинирует цитостатики (такие как миелосан, имифос, миелобромол, алкеран, гидроксимочевину) и гормональные препараты (преднизолон).
Если же присутствует пониженный гемоглобин, то может быть назначено переливание крови.
А в некоторых случаях прибегают даже к более радикальным мерам, таким как спленэктомия, которая предполагает удаление селезенки.

 

http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.850 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>