Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жамбылцы готовятся встретить факелоносцев Азиатских игр 2011 года



Жамбылцы готовятся встретить факелоносцев Азиатских игр 2011 года

 

ЖАМБЫЛСКАЯ ОБЛАСТЬ. 24 ноября. КАЗИНФОРМ /Галина Скрипник/ - Тараз станет одним из первых городов республики, которые примут Эстафету огня седьмых зимних Азиатских игр 2011 года.

Как уточнили в областном управлении по туризму, спорту и физической культуре, в данный момент прорабатываются вопросы по приему делегации, сопровождающей передвижение огня, и организации таразского маршрута запланированной Эстафеты огня.


Церемония эстафеты огня в Казахстане будет освещаться одним из республиканских каналов, в ходе всего путешествия огонь будет сопровождать съемочная группа с передвижной телевизионной студией для ежедневной передачи сюжетов в эфир.

В Астане и Алматы формируется специальный конвой из 12-ти человек, которые будут сопровождать огонь Азиатских игр в течение 20 дней - с момента его зарождения до зажжения главной чаши Азиады. В числе конвоиров - квалифицированные сотрудники охранных фирм, отслужившие в рядах Вооруженных сил и обладающие спортивными навыками и приемами самообороны.

Согласно маршруту, конвою предстоит посетить все регионы Казахстана. Напомним, что в течение 20 дней огонь будет путешествовать по областным центрам Казахстана и финиширует в Астане 30 января на футбольном стадионе «Астана-Арена» в кульминационный момент церемонии открытия седьмых зимних Азиатских игр 2011 года.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.981 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>