Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


К.Саудабаев: Переговоры по документу Астанинского саммита были «не из легких», особенно в части, касающейся затяжных конфликтов



К.Саудабаев: Переговоры по документу Астанинского саммита были «не из легких», особенно в части, касающейся затяжных конфликтов

 АСТАНА. 24 ноября. КАЗИНФОРМ - Действующий председатель ОБСЕ, глава МИД и Государственный секретарь Казахстана обратился к странам-участницам ОБСЕ, передает азербайджанское информагентство Азери-Пресс (АПА).

По информации АПА, выступивший на заседании Постоянного совета ОБСЕ призвал страны-участницы Организации конструктивно работать над сбалансированным документом, соглашения по которому предстоит достичь на саммите ОБСЕ в Астане 1-2 декабря.


Председатель ОБСЕ подчеркнул важность саммита как первой встречи Организации на высшем уровне за последние 11 лет. По его словам, среди наиболее важных аспектов содержания итогового документа - укрепление потенциала ОБСЕ в предупреждении, предотвращении и разрешении конфликтов.

К.Саудабаев отметил, что переговоры по сбалансированному документу, который предстоит принять на саммите, были «не из легких», особенно в части, касающейся затяжных конфликтов и человеческого измерения: «Однако должен отметить важность принятия итогового документа саммита в целях укрепления безопасности и развития сотрудничества на пространстве ОБСЕ».

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.034 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>