Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Акмолинская область обладает значительным потенциалом для развития сельского хозяйства, промышленности и туризма



Акмолинская область обладает значительным потенциалом для развития сельского хозяйства, промышленности и туризма

 

Акмолинская область обладает значительным потенциалом для развития сельского хозяйства, промышленности и туризма В пятницу, 9 ноября, правительственная группа во главе с заместителем Премьер-Министра РК Крымбеком Кушербаевым посетила с рабочей поездкой Акмолинскую область.

Первым пунктом поездки стало посещение с.Коянды, где вице-премьер К.Кушербаев ознакомился с ходом реализации Комплексного плана социально-экономического развития населенных пунктов, прилегающих к Астане, на 2011-2014 годы, побывал на строительных площадках новой сельской школы и детского сада, а также встретился с жителями села.


В г.Степногорск, который включен в перечень моногородов, правительственная делегация ознакомилась с работой городской ТЭЦ - единственного предприятия, обеспечивающего энергоресурсами население города и его производственно-промышленный комплекс, посетила трубный и подшипниковый заводы.

В Щучинске рабочая группа ознакомилась с ходом реализации проекта по реконструкции внутриквартальных сетей. На эти цели из республиканского бюджета в период с 2010 по 2013 годы выделяется свыше 354 млн. тенге.

На территории СЭЗ «Бурабай» вице-премьер К.Кушербаев побывал в строящемся туристско-развлекательном комплексе «Borovoe Tourism City». Крупный инвестиционный проект стоимостью 450 млрд. тенге планируется завершить в семь этапов до 2021 года.

Далее рабочая группа ознакомилась с ходом реконструкции аэропорта г.Кокшетау. Проект предусматривает реконструкцию здания аэровокзала и взлетно-посадочной полосы с удлинением на 300 м и расширением на 15 м, замену светосигнальной системы, капитальный ремонт котельной, трасс тепло- и водоснабжения, систем энергообеспечения и другие мероприятия.

Также правительственная делегация посетила предприятие по выпуску керамического кирпича ТОО «ENKI» и районную котельную №2, где ознакомилась с проектом строительства ТЭЦ.

В акимате области состоялась презентация проектов программ «АПК - 2020» и «Жайлау» с участием представителей Министерства сельского хозяйства и агроформирований области.

Итоги рабочей поездки были подведены на совещании с активом области, где были обсуждены пути решения проблемных вопросов.

«В настоящее время по поручению Главы государства Н.Назарбаева Правительством принят и реализуется целый ряд социально-значимых программ, в частности, утверждены Планы развития населенных пунктов, прилегающих к г.Астана, первоочередных мероприятий по развитию Щучинско-Боровской курортной зоны, моногорода Степногорск, - отметил К.Кушербаев на совещании. - Акмолинская область обладает значительным потенциалом для развития сельского хозяйства, промышленности, а также сферы туризма, которая может стать доходным и привлекательным сектором экономики государства и области. В целом, в регионе идет эффективная реализация долгосрочных и стратегических задач».

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.390 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>