Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Премьер Беларуси: Товарооборот Беларуси увеличился благодаря ТС



Премьер Беларуси: Товарооборот Беларуси увеличился благодаря ТС

 

Премьер Беларуси: Товарооборот Беларуси увеличился благодаря ТСТоварооборот Беларуси увеличился благодаря ТС. Об этом заявил в Астане, в ходе брифинга для прессы премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, после двусторонней встречи с Премьер-министром Казахстана Сериком Ахметовым, передает .

«Я должен отметить, что несмотря уже на высокую базу, уровень торгового-экономического сотрудничества составляет около 800 млн. долларов, мы ставим задачу выйти в ближайшие год-два на объемы больше, чем на 1 миллиард, мы в этом году показали рост по товарообороту в 18%», - заявил Мясникович.


По его словам, росту товарооборота способствуют созданные соответствующие условия в рамках Таможенного союза, отсутствие преград во взаимной торговле, полностью согласованные торговые режимы.

«Мы, конечно, решаем и иные задачи для того, чтобы гармонизировать полностью наше законодательство и в ближайшее время будут подписаны еще дополнительные соглашения. Таким образом, здесь у нас нет никаких препятствий. Есть один нюанс, на который я хотел бы обратить внимание и о чем мы договорились с Премьер-министром Казахстана. Так, в связи с тем, что РК ведет достаточно активно работу по вступлению в ВТО, мы договорились о том, что белорусская сторона будет в курсе тех переговоров, которые ведутся казахстанской стороной. Потому что мы должны также знать и чувствовать, и работать, может быть, даже где то на упреждение, в связи с тем, что партнер по ТС в ближайшее время может быть членом ВТО», - отметил белорусский премьер.

 

Анар БАЗМУХАМЕТОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.637 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>