Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Обвиняемые в вымогательстве у Алиева сокамерники оправданы судом Вены



Обвиняемые в вымогательстве у Алиева сокамерники оправданы судом Вены

Обвиняемые в вымогательстве у Алиева сокамерники оправданы судом Вены
Обвиняемые в вымогательстве у экс-посла РК в Австрии Рахата Алиева двое сокамерников оправданы судом Йозефштадта (относится к земельному суду Вены) , сообщает австрийское Радио, передает КазТАГ.
«Двое сокамерников, которые обвинялись в вымогательстве у Алиева (Рахата – КазТАГ) денег, были оправданы во вторник», - говорится в публикации.
Как сообщается, во вторник были допрошены два сокамерника бывшего посла РК в Австрии. Как утверждал ранее сам Р.Алиев, сокамерники оказывали на него давление и вымогали деньги. Якобы осужденные 41-летний и 20-летний мужчины начали требовать у него 3 тыс. евро с 7 июня 2014 года. По словам бывшего посла, они утверждали, что в тюрьме много сумасшедших людей и, если он не заплатит, то его могут убить в душевой и инсценировать самоубийство.
«Однако на допросе обвиняемые решительно отрицали все. Это не могло быть по причине языковых барьеров между осужденными», - отмечается в сообщении.
Так, по словам 41-летнего сокамерника, Р.Алиев едва ли мог говорил на немецком и не говорил на английском. Он утверждает, что «не мог ему угрожать, так как не мог с ним разговаривать».
Напомним, Р.Алиев 24 февраля был найден мертвым в австрийской тюрьме, совершив суицид. По данным австрийской газеты Kurier, Р.Алиев повесился в камере. Он был переведен из трехместной камеры в одиночную по собственному желанию. Камера регулярно проверялась, за исключением туалета и душа. В тюремной системе ему был присвоен статус «зеленый», что означает, что он был достаточно спокойным и мог без дополнительного наблюдения находиться в камере.
Позже министерство юстиции Австрии подтвердило факт суицида Р.Алиева в тюрьме Йозефштадт.
Фото kapital.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.566 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>