Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Акмолинской области семья убитого требует выпустить на свободу подозреваемого



В Акмолинской области семья убитого требует выпустить на свободу подозреваемого

 

В Акмолинской области семья убитого требует выпустить на свободу подозреваемогоБеспрецедентный скандал в Акмолинской области! Родственники убитого требуют выпустить на свободу главного подозреваемого. Семья сельского бизнесмена уверена: с их единственным кормильцем расправился совсем другой человек. В смерти 40-летнего Кадырбая Аубакирова родственники винят помощника местного участкового, сообщает телеканал КТК.

40-летнего Кадырбая Аубакирова хоронили всем поселком Кымсуат. У него был свой бизнес, но он, вспоминают родственники, помогал односельчанам. В тот роковой день мужчина по делам должен был поехать в соседний аул. Последний звонок он сделал брату: сказал, что ему разбили голову. Нашли Кадырбая в собственной машине на выезде из села. Уже мертвым.


Бексултан Аубакиров, брат погибшего:

- Подъехали, он сидит за рулем, в правой руке телефон. Руки в крови, весь в крови. Куртка сзади лежала с правой стороны. А он сам весь окровавленный был. Голова вся в крови. Кровь запекшаяся, лицо - тоже запекшаяся кровь.

Преступление раскрыли быстро: в жутком убийстве признался местный житель Василий Шароглазов – круглый сирота. Нашлась и свидетельница. Вот только теперь она говорит, что наговорила на невиновного, потому что боялась за свою жизнь.

Елена Беложицкая, свидетель:

- Я не видела Васю, что он ударил его. А в показаниях я дала, потому что боялась. А на самом деле я ничего не видела. Говорили, что детей позабирают. Из-за детей и боялась.

- Вы кого судите? 8 месяцев. Кого вы судите?

Родственники погибшего в суде устроили настоящий скандал. Потерпевшие уверены: с их кормильцем расправился совсем другой человек – помощник участкового Валерий Макагонов. А подсудимый Шароглазов якобы стал невольным свидетелем преступления, за что и поплатился – сам оказался обвиняемым.

- Все говорят: Вася не убивал. А убивал его Макагонов Валера.

Подсудимый, хотя сразу и признался в убийстве, теперь тоже утверждает, что его заставили взять на себя чужое преступление.

Василий Шароглазов, обвиняемый:

- Наезды делали, били, чтобы я на себя взял опера.

- На самом деле не так было.

- А на самом деле?

- Валерка ударил.

- Кто видел?

- Только я видел вот один. И все. В ту ночь.

Разобраться в этом запутанном деле предстоит суду. Но уже ясно: процесс обещает быть непростым. Ведь нечасто потерпевшие буквально требуют оправдать подсудимого.

Елена Сторчак

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.954 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>