Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


КазТрансОйл не планирует повышение тарифов



КазТрансОйл не планирует повышение тарифов

КазТрансОйл не планирует повышение тарифовДо 2014 года КазТрансОйл будет индексировать свои тарифы на транспортировку минимум на уровень инфляции. Такое заявление было сделано Кайргельды Кабылдиным, генеральным директором «КазТрансОйл» на встрече с потенциальными инвесторами в рамках программы народного IPO в Алматы, передает .

По словам Кабылдина, компания в дальнейшем будет проводить политику на выравнивание внутреннего и внешнего тарифов, чтобы обеспечить справедливую доходность компании.


Напомним, с 1 декабря «КазТрансОйл» объявил о повышении тарифов на прокачку нефти по магистральным трубопроводам. Тарифы на транспортировку нефти в экспортном направлении выросли на 42%, на внутреннем рынке - на 50%.

Новые тарифы были утверждены Агентством РК по регулированию естественных монополий (АРЕМ). Тариф на транспортировку нефти в экспортном направлении в начале декабря возрастет до 4 732,6 тенге/1000 тн. км (без НДС) с 3 331 тенге/1000 тн. км (без НДС), на внутренний рынок – до 1 954,5 тенге/1000 тн. км (без НДС) с 1 303 тенге/1000 тн. км (без НДС). Ранее необходимость роста тарифов компания мотивировала увеличивающимися затратами на транспортировку нефти, включая удорожание электроэнергии, ставки налога на имущество.

Анна Видянова

Сайт газеты «Капитал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.354 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>